Папа Римский призвал к обеспечению мира на Ближнем Востоке

Папа Римский призвал к обеспечению мира на Ближнем Востоке

Папа Римский призвал к обеспечению мира на Ближнем Востоке

13.11.2018. APCNEWS.RU.  Папа Римский Франциск призвал к миру на Ближнем Востоке, прежде всего, в Ираке и Сирии, подчеркнув огромные страдания, которым подвергаются в этом регионе христиане различных конфессий.

Понтифик выступил с таким призывом в пятницу в ходе встречи в Ватикане с католикосом-патриархом Ассирийской церкви Востока Маром Гиваргисом III, сообщает  - сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на РИА Новости.

«Мы разделяем великие страдания, проистекающие из трагической ситуации, в которой живут многие наши братья и сестры на Ближнем Востоке, жертвы насилия, зачастую вынужденные оставлять земли, где они жили всегда, — заявил понтифик. — Они идут крестным путем по стопам Христа и, даже принадлежа к различным общинам, устанавливают между собой братские отношения, становясь для нас свидетелями единства. За окончание такой боли позже мы будем вместе молиться, прося у Господа дара мира для Ближнего Востока, прежде всего, для Ирака и Сирии».

После встречи Франциск и Мар Гиваргис III вместе помолились в капелле Redemptoris Mater Апостольского дворца, а затем подписали совместное заявление.