09.06.2018. APCNEWS.RU. Папа Франциск обратился с посланием к Епископской конференции Англии и Уэльса по случаю ежегодного Дня защиты жизни, посвященного в этом году жертвам современной торговли людьми.
Мероприятие состоится 17 июня, и его целью, по словам епископов, станет повышение осведомленности жителей Британских островов «о значении и ценности человеческой жизни на всех её этапах и в любых обстоятельствах», сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на vaticannews.
В своём послании Святейший Отец возносит молитвы к Богу милосердия, дабы по заступничеству святой Жозефины Бахиты «были разорваны тюремные оковы» жертв современной работорговли. Епископ Рима молится о том, чтобы Господь освободил страдающих от этого бедствия и «утешил тех, кто пережил подобную бесчеловечность». В конце послания Папа Франциск призывает всех людей доброй воли «открыть глаза и увидеть страдания тех, у кого полностью отобрали достоинство и свободу, услышать их крик о помощи».
Виктор Владимиров - Град Ватикан