В России создадут научное объединение сторонников теории Разумного замысла

В России создадут научное объединение сторонников теории Разумного замысла

В России создадут научное объединение сторонников теории Разумного замысла

17.01.2019. APCNEWS.RU.     Впервые учёные России решили объединиться для создания отечественного научного сообщества сторонников теории Разумного замысла.

Совсем недавно учёные России и других стран бывшего СССР решили объединиться и создать общество учёных, сторонников теории Разумного замысла и учредить научный журнал «Новая теория биологии: Разумный замысел». Авторы проекта хотят рассказать обществу об этой новой научной реальности. И показать, что истинные ответы на главные вопросы биологии, скорее всего, находятся в рамках концепции Разумного замысла, — сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на Христианский Мегапортал invictory.com и организаторов.

Руководителем движения с российской стороны стал учёный-биолог, автор книги «Что ответить дарвинисту?» Илья Рухленко. Инициативная группа участников проекта состоит из кандидатов и докторов наук.

«У нас большие планы, но пока нет средств, чтобы начать проект. Мы надеемся, что среди россиян есть заинтересованные в этом движении люди, и наш проект будет поддержан. Некоторые активные сторонники дарвинизма говорят, что Разумному замыслу не место в российской науке. Но я не верю, что это мнение большинства россиян, – сказал Рухленко. – Целый комплекс научных фактов сегодня свидетельствует именно в пользу Разумного Замысла. Так почему Россия должна продолжать оставаться «второй родиной дарвинизма»? Дарвиновская теория более ста лет пыталась найти ответы на важнейшие вопросы мироздания: проблему происхождения жизни, биологического разнообразия, происхождение человека… К сегодняшнему дню стало уже ясно, что дарвинизм, даже в его нынешнем виде, перестал соответствовать современному уровню развития биологии».

С открытием проекта сообщество открыло подписку на научный журнал «Новая теория биологии: Разумный замысел». Уже сегодня вы можете познакомиться с его книжной продукцией, а также с другими опубликованными статьями и книгами участников проекта. Сайт проекта постоянно пополняется и обновляется.

Общество

другие статьи

18.11.2020. APCNEWS.RU:  В отличие от многих эпидемий недавнего прошлого, бушующая в этом году пандемия коронавируса с самого начала имела отчетливое религиозное измерение....