Россия: в Подмосковье гаишники начали раздавать водителям Новый Завет

Россия: в Подмосковье гаишники начали раздавать водителям Новый Завет

Россия: в Подмосковье гаишники начали раздавать водителям Новый Завет

27.06.2018. APCNEWS.RU.   Российский актер Олег Долин рассказал, что сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГИБДД) предложили ему на выбор Псалтырь или Новый Завет в рамках кампании по профилактике нарушений правил дорожного движения.

Как написал блогер Илья Варламов, Долина остановили в подмосковной деревне Дурыкино за невключенный свет фар, сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на Христианский Мегапортал invictory.com и на znak.com.

«Попросили пройти в палатку — проверить документы и пробить по базе данных. Пробили — штрафов нет. (Гаишник) спрашивает: «Вам Псалтырь или Новый Завет? Я смотрю — у них целая стопка книжечек… Я спросил, откуда такая инициатива. Сказали, что сам министр придумал такой способ профилактики нарушений на дорогах», — цитирует актера Варламов.

По предположению блогера, речь может идти о начальнике Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области Викторе Паукове либо о начальнике управления ГИБДД по Московской области Викторе Кузнецове, так как на федеральном уровне такая кампания не ведется.

Общество

другие статьи

18.11.2020. APCNEWS.RU:  В отличие от многих эпидемий недавнего прошлого, бушующая в этом году пандемия коронавируса с самого начала имела отчетливое религиозное измерение....