Филиппины: наводнение поглотило города, христиане служат пострадавшим

Филиппины: наводнение поглотило города, христиане служат пострадавшим

Филиппины: наводнение поглотило города, христиане служат пострадавшим Филиппины: наводнение поглотило города, христиане служат пострадавшим
Watch the video

Филиппины: наводнение поглотило города, христиане служат пострадавшим

09.08.2018. APCNEWS.RU.    Беспрерывные муссоны привели к наводнению на Филиппинах. Многие города оказались изолированы, но команды Си-би-эн по ликвидации последствий стихийных бедствий доставляют необходимую помощь пострадавшим семьям.

Армандо показал нам, как он ставил один стул на другой, чтобы спастись от поднимающейся дома воды, сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на МХН.

«Я попросил спасателей забрать моего сына в безопасное место, а сам остался, потому что не хочу быть обузой. Я не боялся, потому что верил, что в любом случае Иисус будет со мной», — говорит пострадавший от наводнения Армандо Гантала.

Армандо слеп. Несколько лет назад жена бросила его с сыном. Несмотря на трудности Армандо не покидает надежда.

«Это лишь испытание, и я верю, что Бог поможет мне преодолеть его. Я благодарен Господу за своего сына, потому что вижу благодаря ему. Его глаза стали моими глазами», ¬— говорит он.

«Некоторые дети насмехались надо мной, потому что мой папа слепой. Папа сказал: «Не смотри на них». Я обнял отца и снова ощутил силу», — делится Армандо Гантала-младший, сын Армандо.

Армандо не может работать и полагается на поддержку государства. Однако стихия, обрушившаяся на их город, усложнила получение пищи для сына с отцом. Вот почему Армандо был так рад, когда его 10-летний сын принёс домой гуманитарную помощь от команды CBN. Cотрудники этой организации плавают по затопленным селениями на маленьких лодках, оказывая помощь семьям. Они везут рис, воду, консервы и макароны, а также Библии жителям этого города, который оказался отрезан от мира из-за наводнения.

Команде CBN за своевременное прибытие очень благодарна и Марсела, потому что в ее семье практически закончилась еда. Остался лишь соевый соус и креветочная паста. Она также обрадовалась, когда медсестра осмотрела ее внучку, которая страдала от температуры, и дала девочке лекарства.
Сотрудники CBN оказывают помощь жертвам наводнения в провинциях, которые оказались в зоне стихийного бедствия. Помимо материальной помощи работники оказывают и духовную.

«Спасибо, Господь, и спасибо, CBN, что пришли помочь нам, несмотря на трудные условия. Спасибо вам за Библию. Сын читает ее мне», — благодарит Армандо-старший.

«Я люблю молоко, но у нас нет денег, чтобы его купить. Спасибо, CBN. Если бы вы не приехали, мы бы умерли от голода», — делится Армандо Гантала-младший.