Лидер служение для людей с инвалидностью Джони Эриксон Тада рассказала о борьбе с раком

Лидер служение для людей с инвалидностью Джони Эриксон Тада рассказала о борьбе с раком

Лидер служение для людей с инвалидностью Джони Эриксон Тада рассказала о борьбе с раком

12.02.2019. APCNEWS.RU.     Известная 69-летняя защитница людей с инвалидностью, автор более 50 книг и основатель международного центра «Джонни и друзья» (США) Джони Эриксон Тада рассказала о борьбе с раком груди и поделилась словом из Библии, которое ее поддерживает.

В январе автор бестселлеров начала курс лучевой терапии. Чтобы ускорить заживление поврежденных при облучении легких, врач посоветовал упражнения, что для парализованной Тада невозможно, — сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на Христианский Мегапортал invictory.com и The Christian Post.

«Я заставила мужа прикрепить мои руки к реабилитационному велотренажеру. Мне хватало пяти минут занятий, чтобы сердце чуть не выпрыгивало. Это помогало скорейшему заживлению поврежденных легких. Да, я чувствую жжение, но вдохновляюсь стихом из 1-го Коринфянам 9:25, — отметила Тада. — Спортсмены каждый день тренируются ради приза, который в итоге станет металлоломом. Мы же трудимся для вечной награды. Поэтому для меня важно почитать Бога всеми своими силами в этом испытании».

«Каждый участник при подготовке к состязаниям отказывается от всего и делает это ради получения тленного венка. Мы же стремимся к венку нетленному» (1 Коринфянам 9:25).

Восемь лет назад Тада был диагностирован рак молочной железы 3 стадии. Она сделала мастэктомию и прошла химиотерапию. В 2015 году наступила ремиссия. В ноябре 2018 автор бестселлеров прошла повторное исследование и врачи нашли небольшую раковую опухоль.

«Когда рак вернулся, не было страха или переживаний. Я знала, что Бог любит меня и крепко держит в Своих руках, — сказал тогда Тада. – Нам нужно продолжать верить, даже если не понимаем Его путей».