В Индии за пять дней произошло три нападения радикалов на христиан

В Индии за пять дней произошло три нападения радикалов на христиан

В Индии за пять дней произошло три нападения радикалов на христиан

20.12.2018. APCNEWS.RU.     Христиане из штата Телингана на юге Индии пережили три нападения за пять дней.

С 11 по 15 декабря индуистские радикалы дважды напали на христиан, которые служили в городах Кисматпере, а в деревне Компалли пастору повредили машину. Верующие не обращаются в полицию, так как боятся, что в этом случае нападения ухудшатся, — сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на  Христианский Мегапортал invictory.com и persecution.org.

11 декабря Джон, пастор церкви Hebron, проводил уличную евангелизацию с шестью другими христианами в Кисматпере. Внезапно группа из 15 индуистских радикалов окружила автомобиль группы и начала избивать христиан. Затем радикалы вытащили из машины несколько коробок с Библиями и другой христианской литературой и подожгли их. Христиане не сообщили полиции об инциденте. Пастор Джон боится, что если они расскажут о нападении, то это принесет еще больше неприятностей.

14 декабря радикалы напали на членов другой церкви в Кисматпере. Христиане развешивали плакаты с информацией о предстоящем рождественском мероприятии, когда на них напали. Четверо служителей были ранены и доставлены в местную больницу. Из-за этого община перенесла мероприятие в другое место и мало его афишировала из соображений безопасности.

15 декабря неизвестные в селе Компалли разгромили автомобиль пастора Бхаскера.

«Я подал жалобу в полицейский участок вместе с записью видеонаблюдения, — сказал пастор. — Машина стояла перед моим домом. Я подозреваю, что это работа индуистских радикалов. Раньше они уже нападали на меня, когда я служил людям в деревне».

Пастор Бхаскер проводит большие собрания, евангелизации. Местные люди его хорошо знают. Это сделало его мишенью для индуистских радикалов в прошлом.

«В последнее время количество нападений увеличилось, — сказал местный христианский лидер Рональд Джон. – Мы думаем, что этот год будет особенно сложным. Новоизбранное правительство должно обратить на это внимание и защитить христиан».