Фонд Варнава направит помощь христианам Зимбабве, которые стали жертвами кризиса

Фонд Варнава направит помощь христианам Зимбабве, которые стали жертвами кризиса

Фонд Варнава направит помощь христианам Зимбабве, которые стали жертвами кризиса

19.02.2019. APCNEWS.RU.      В Зимбабве усилился продовольственный кризис. В помощи нуждаются пять миллионов человек – это почти треть населения страны.

В октябре 2018 года правительство начало проводить новую финансовую политику. В прошлом месяце цены на топливо выросли на 150%, что вызвало массовые протесты. Более 90% жителей Зимбабве безработные. Фонд Варнава, занимающийся поддержкой христиан во всем мире, отправит гуманитарную помощь жителям Зимбабве, — сообщает Служба новостей APCNEWS.RU со ссылкой на Христианский Мегапортал invictory.com и пресс-центр Фонда Варнава.

В служении отметили, что жители сельских районов Зимбабве зависят от того, что они могут вырастить на своих участках. Но из-за того, что в этом году дожди идут плохо, урожай, скорее всего, будет только в мае.

«Ситуация в Зимбабве хуже того, что я могу припомнить, даже хуже той, что была в 2008 году», — подчеркнула одна из соцработников, говоря об экономическом кризисе и гиперинфляции, обрушившихся на страну одиннадцать лет назад.

«Продовольственная помощь доставляется самым нуждающимся: дома престарелых получают мясо, яйца, овощи и фрукты; одинокие пожилые люди тоже получают продуктовые наборы; детям направляются пищевые добавки и фрукты; также действует специальная программа для продовольственной помощи женщинам и детям в районах с высокой плотностью населения», — сообщили в фонде.

Узнать подробную информацию о том, как поддержать проект Фонда Варнава можно здесь.